Сокращение штата на работе работницы с двумя детьми

Разведена, двое детей 11 и 13 лет. Ожидается сокращение штата на работе и меня в том числе. Имеют ли права и какая статья может меня защитить.

Ольга. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, при сокращении преимущество остаться на работе Вам может предоставляться только при наличии двух или более иждивенцев, а также, если в семье больше нет работников с самостоятельным заработком.

Ольга
Клиент, г. Москва

Добрый день, Дмитрий. А несовершеннолетние дети считаются иждивенцами? У меня нет мужа, нет родителей, я воспитываю детей одна. Означает ли это отсутствие работников с самостоятельным заработком?

А несовершеннолетние дети считаются иждивенцами?
Ольга

Да конечно же считаются, они же находятся у Вас на иждивении