Что предпринять,если я не могу получить исполнительный лист?

Здравствуйте! Суд вынес решение в мою пользу 1 июня текущего года, до сих пор не могу получить исполнительный лист. В суде говорят, что не готов! Есть ли сроки, в течение которых суд должен изготовить исполнительный лист? Что делать в моей ситуации? Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

заявление вы писали, на выдачу вступившего в законную силу решения суда и выдачу исполнительного листа? Апелляция по вашему делу точно ответчиком не подавалась?

Ольга
Клиент, г. Москва

Заявление писала, апелляция не подавалась!

и какой ответ был по вашему заявлению? Если решение вынесли 1 июня, то вступает оно в законную силу 30 дней, соответственно максиму в середине августа исполнительный лист с решением должны быть готовы. А решение не заочным случайно было, судья в отпуске не уходила?