Выпустят ли за границу при штрафах по кредиту?

Добрый день, мой муж взял кредит 185 000 и полгода не платил его. задолженность выросла на 200000 и теперь нужно заплатить 351000. по работе ему необходимо покинуть страну. пропустят ли его в аэропорту?

, Ксения, г. Уфа
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
пропустят ли его в аэропорту?
Ксения

Т.к. нет решения суда о задолженности и нет исполнительного листа, то он может спокойно ехать и работать.

Запрет ставится только на основании исполнительного листа судебным приставом

Ксения
Клиент, г. Уфа

нет суда не было. есть только штрафы гбдд их оплатим и можем ехать да?

Ксения

Совершенно верно, а если сумма менее 10 000 р, то можете и не оплачивать пока

Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Должники смогут выезжать за границу, если долг не превышает 10000 рублей. Судебный пристав-исполнитель имел право вынести постановление о временном ограничении на выезд из России в отношении любого должника.

Ксения
Клиент, г. Уфа

я проверяла на сайте федеральной задолжности. Постановления про кредит не было. Есть постановления только по штрафам ГБДД