Можно ли получить отпускные после увольнения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после увольнения мне могут выплатить отпускные? Я покамись работаю но хочу увольняться и незнаю как правильно поступить.

, Владимир, г. Белово
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите пожалуйста после увольнения мне могут выплатить отпускные?
Владимир

Вы вправе взять как отпуск с последующим увольнением, тем самым вам выплатят и з-п за отработанное время и отпускные.

Либо написать заявление на увольнение и при увольнении вам обязаны будут выплатить отпускные за все неиспользованные отпуска

Статья 127 ТК РФРеализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
Владимир
Клиент, г. Белово

Спасибо большое!