Обязательно ли вступление в ТСН для собственника квартиры?

Я собственник квартиры, но не проживаю там. сейчас там образуют ТСН, - хотят ставить шлагбаум , видеонаблюдение. Я не хочу вступать в ТСН ( так как квартира пустует и я просто оплачиваю коммунальные платежи) и не хочу оплачивать видеоустановки и шлагбаум, так как не буду пользоваться этим. Могу ли я не вступать в ТСН и могут ли мне включить в платежку эти суммы?

, Наталия, г. Саратов
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу ли я не вступать в ТСН и могут ли мне включить в платежку эти суммы?
Наталия

Не вступать в ТСН можете, платить за содержание имущества обязаны, поэтому включить расходы в платежки могут.

Успехов.