Подача заявления в ЗАГС при вступлении в брак

А если я планирую вступить в брак 3й раз, при подаче заявления мне необходимо предоставить 2а свидетельства о разводе? или достаточно последнее?

, Юлия,
Валерия Жданова
Юрист, г. Томск

Добрый день! В соответствии со ст.25 Семейного кодекса РФ, Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу. На основании записи в книге регистрации актов или судебного решения Вам было выдано свидетельство о расторжении первого брака, то же самое и в отношении второго. второй брак не был бы зарегистрирован, если бы не был расторгнут первый, т.к. в РФ многоженство (многомужество) запрещено. Поэтому достаточно только второго свидетельства.