Как произвести раздел имущества после подачи заявления на расторжение брака?

хочу подать на развод и раздел имущества.

в браке с делан капитальный ремонт дома, которых зарегистрирован на тещу, у меня на руках документы подтверждающие покупку стройматериалов, подписанные женой, т.к. она всем занималась, а также квитанции с рынков. могу ли я претендовать на возмещение мне расходов по ним или только на половину от "подписанных"?

как быть если жена возьмет дубликаты этих договоров и предоставит расписки о том, что деньги были ей подарены родителями?

также незадолго до брака, мной был приобретен дорогой автомобиль, может ли жена претендовать на него, если мы уже много лет проживали вместе и рос ребенок?

, олег, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Первая часть вопроса – либо придется основательно судиться без уверенности в том, что сможете отсудить либо оставить этот вопрос на совести жены. Дело в том, что поскольку объект ремонта находится в собственности третьего лица мало возможности доказать, что тратились именно семейные деньги. По второй части – если аатомобиль приобретен до брака и в браке не выплачивался например кредит на него, то автомобиль находится в Вашей личной собственности. Без вариантов.
олег
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ. может ли являться доказательством того, что тратились совместные деньги то, что на документах стоит подпись жены?