Расторжение брака с разделом имущества и взыскание алиментов

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Разводимся с супругой, у нас есть несовершеннолетний сын. На меня оформлена квартира. Куплена до брака. Как в таком случае делится имущество? Хотел писать дарственную, но с учетом, что дена не попадет на алименты, но гарантий мало. Кто знает что будет через пару лет. Как лучше сделать? Хочу чтоб квартира была сыну

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Ваша квартира никак не делится. Что хотите, то с ней и делайте. Хотите сыну подарите, хотите продайте кому либо. Смысл в том, что эта квартира и алименты между собой никак не связаны.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если жена подаст на долю? Как мать ребенка. Мы там все прописаны,сын останется с ней

Эта квартира приобретена до брака, она не подлежит разделу. По вопросу пользования, то не думаю, что после расторжения брака Вы останетесь проживать вместе, так как теряется весь смысл расторжения брака. Где останется сын нужно ставить вопрос в суде. Если Вы хотите его воспитывать и проживать вместе, то подавайте иск и отстаивайте свои права.