Соглашение на сопровождение несовершеннолетнего

Здравствуйте!подскажите пожалуйста еду с мамой и племянницей в Анапу из спб нужно ли какое то заверенное соглашение от матери (т.е от моей сестры родной,мать моей племянницы )на сопровождение ребенка?будут ли спрашивать в поезде при посадке?Спасибо!!!

, Катя, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
подскажите пожалуйста еду с мамой и племянницей в Анапу из спб нужно ли какое то заверенное соглашение от матери (т.е от моей сестры родной, мать моей племянницы )на сопровождение ребенка? будут ли спрашивать в поезде при посадке?
Катя

Катя, нет, для передвижения ребенка по территории России не нужна доверенность от родителей. И в поезде при посадке ее спрашивать не будут.Но возьмите с собой полис ОМС, на всякий пожарный случай.