Являются ли дороги в СНТ землями общего пользования,за которые надо платить земельный налог?

Председатель СНТ сообщил, что в СНТ были приватизированы дороги общего пользования и теперь за них надо платить земельный налог. Он прав?

, Ольга, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Попросите у Председателя свидетельство на право собственности и налоговое уведомление (требование) о начислении налога.

Если этих документов нет — то и налога нет, как и обязательства что-то платить.