Ответственность за кражу ноутбука в состоянии алкогольного опьянения

друг украл в букмекерской конторе ноутбук,был очень пьян,он никуда не убежал сразу отдал ментов вызвал,держут уже 7 дней но дело в том что он 1 день назад освободился ,сидел 5 лет ему сейчас 25 лет ! что ему светит примерно?

, Таня, г. Москва
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Уважаемая Татьяна по какой ранее статье был осужден ваш друг?