Вымогательство денег за изнасилование, которого не было

Здравствуйте. У меня такой вопрос: на одном сайте знакомств общался с девушкой, решили встретиться за определённую сумму денег. Был половой контакт. В процессе вечера в квартиру ворвались мужчина и женщина, представились её родственниками, сказали, что ей якобы 17 лет( но никак она не тянет на 17) и стали говорить, что я ее якобы изнасиловал, хотя никаких физических воздействий я на нее не оказывал. Теперь просят деньги, типо чтобы не дать делу ход. Вся переписка с этой девушкой сохранилась, где мы огвариваем сумму и т.д. Как мне себя лучше вести?

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
я ее якобы изнасиловал, хотя никаких физических воздействий я на нее не оказывал. Теперь просят деньги, типо чтобы не дать делу ход. Вся переписка с этой девушкой сохранилась, где мы огвариваем сумму и т.д. Как мне себя лучше вести?
Александр

Вы прямо так им и можете сказать, что вся переписка с этой дамой сохранена и предложите им, если у них есть претензии, написать на вас заявление в полицию.В полиции представите эту переписку.По которой будет видно, что все ваше общение было в добровольном порядке

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Александр согласен с коллегой здесь нет признаков насилия предусмотренных данной ниже статьей Все было добровольно. Пусть пишут в полицию.

Статья 131. Изнасилование

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, —

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html#p1812
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Уголовная ответственность наступила бы, если девушке было бы 16 лет. Сохраните переписку с девушкой. Если придут родственники постарайтесь записать разговор.