Отказ в регистрации брака в случае, если один из бывших супругов не забрал свидетельство о разводе

Слышала такое,что если одмн из бывших супругов не забрал свое свидетельство,то другой при подаче получит отказ в регистрации брака,пока первый не получит документ на руки?

, оксна базарова, ст. Седельниково
Лада Колковская
Юрист

Оксана, нет это абсолютно не верно.После развода супруги никак не зависят друг от друга и вольны поступать каждый по своем разумению и желанию.