Можно ли взять в аренду помещение у физ лица и сделать его юр адресом?

Здравствуйте,подскажите можно ли взять в аренду помещение нежилое у частного лица и сделать его юридическим адресом для подачи документов на ООО?То-есть помещение не жилое,но у этого нежилого помещения должен быть собственный адрес?если да,ток как это все сделать?

, Евгений, с. Верхний Ломов
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! В принципе можно, если у помещения действительно имеется почтовый адрес. Ну и зеленка у собственника соответственно. Для начала (на всякий случай) возьмите у собственника гарантийное письмо, что после регистрации он гарантирует заключение с ООО договора аренды. Оно не обязательно, но в налоговых их по прежнему иногда просят. Этот адрес указываете в форме Р11001 и прикладываете это письмо (помимо других документов).