Постановка на учет приобретаемого мотоцикла

Здравствуйте. Я хочу купить мотоцикл, но продавец не вписан в ПТС. У него на руках имеется ДКП с предыдущим владельцем. Могу ли я поставить на учет мотоцикл и как правильно это сделать?

, Сергей, г. Челябинск
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Необходимо чтобы продавец был вписан в ПТС, заключить с ним Договор купли-продажи и также взять у него копию договора с предыдущим собственником.