Могут ли меня уволить если откажусь ехать на курсы?

Здравствуйте! Работаю в РАО РЖД электромонтером. Работа посменная. Меня хотят отправить на учебу на 2 месяца. Моя квалификация позволяет мне работать в данной должности ( 4 группа допуска, 4 разряд) Если я откажусь ехать, могут ли меня уволить? С уважением!

, Виктор Потапов,
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Можете только в случае болезни. Не пройдете
повышение квалификации, не пройдет аттестацию, это будет поводом для
понижения в должности или даже увольнению.

Всего доброго!