Развод удаленно из США при нахождении супруга в РФ

Здравствуйте! Я нахожусь в Америке, муж в России, хотим развестись. Как это можно удаленно сделать?

Спасибо!

, Яна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Яна!

хотим развестись. Как это можно удаленно сделать?
Яна

Если Вы оба согласны на расторжение брака и у Вас нет несовершеннолетних детей, то можете прислать мужу по почте нотариально заверенное согласие на расторжение брака в ЗАГСе.

Если такой вариант Вам не подходит — имеете право обратиться с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье по месту жительства мужа, отправив это заявление почтой в адрес суда. К иску приложите заявление о рассмотрении дела без Вашего участия с просьбой выслать Вам вступившее в законную силу решение суда.