Как действовать, если мне выслали договор займа без подписи?

Здравствуйте!у меня сложилась трудная финансовая ситуация мне пришлось занимать денег в долг у частного лица работали дистанционо она мне выслала договор со своими даными но без подписи и печати я все свои данные внесла расписалась,скажите,вступит ли в силу договор если она сама его заверит,а моя копия незаверенная!как мне быть?сменить паспорт?

, Мария, г. Самара
Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, скорее всего да. Если паспорт поменять, то это ничего не даст. Если Вы не вернете согласно договору деньги или станете уклоняться от возврата, то она вправе обратиться или в суд или в полицию. Поэтому лучше деньги все-таки вернуть. Объясните ей свою трудную финансовую ситуацию, попытайтесь найти компромисс.

Мария
Клиент, г. Самара

Но я не знаю какие она указала сроки в догоре?

Ну если Вам не занимали деньги, тогда не нужно.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Я вообще ничего не понял. Вы подписали договор, на ваш счет перечислили деньги, у вас остался договор не подписанный кредитором, ну что? Какой паспорт? Выполняйте обязательства согласно договора и все. Будут проблемы все это на ура решается в суде.

Мария
Клиент, г. Самара

Я подписала договор деньги они мне не перевели и дату тоже они должны были поставить!!!!!!

Запомните сами и передайте всем! Договор Займа — реальный договор. Это значит что он имеет юридическую силу только после получения денег (физического получения или перевода на ваш счет). Пока вы деньги не получите он не может действовать. Соответственно не может порождать обязательств. На сегодня для вас это пустышка.