Расторжение брака при ребенке до года и раздел имущества

Здравствуйте.Хочу подать в суд на расторжение есть ребенок 10 мес.муж угрожает отобрать ребенка.сас он бизнесмен но доходы не показывает налоговым органам.есть дом построен нв основном на деньги мужа.т.к я в декрете получаю минималку.Вопрос-Может ли муж отобрать ребенка?Как назначается алименты если у мужа нет дохода?Как будет производиться раздел жил.дома?

, Залия Магизова, г. Мелеуз
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва
Может ли муж отобрать ребенка?

Не может.

Как назначается алименты если у мужа нет дохода?

В твёрдой денежной сумме по решению суда.

Как будет производиться раздел жил.дома?

Если имущество приобретено в период брака — 50% на 50% либо в натуре, либо в денежной компенсации.

Залия Магизова
Клиент, г. Мелеуз

Спасибо большое!еще вопрос-Если муж физически отбирает ребенка,куда обращаться?

Лада Колковская
Юрист
Может ли муж отобрать ребенка

Не может, нет причины.

Как назначается алименты если у мужа нет дохода? Как будет производиться раздел жил.дома?

Требуйте твердую денеженую сумму.

Дом и остальное имущество будут делиться поровну.

Залия Магизова
Клиент, г. Мелеуз

Спасибо большое!Еще вопрос-Если муж физически отбирает ребенка,то куда обращаться?

Спасибо большое! Еще вопрос-Если муж физически отбирает ребенка, то куда обращаться?
Залия Магизова

В опеку. Ребенок еще очень мал и без мамы ему плохо.Обратитесь в органы опеки