Ответная жалоба на неадекватного соседа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать встречную жалобу на неадекватного соседа, который пишет на меня жалобу о шуме, чего в реальности нет? Человек угрожает расправой по телефону и нецензурно выражается, звонит в 3 часа ночи!

, Елена, г. Уфа
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

вы имеете право защищать свои права всеми не запрещенными законом способами. Обязательно напишите ответную жалобу на этого гражданина, чтобы вас не обвинили в том, чего вы не совершали. Разговоры запишите на диктофон. Если есть другие свидетели (соседи), готовые подтвердить что никакого шума нет, то найдите их и поговорите с ними.