Как лишить бывшего мужа отцовства над общим ребенком?

Добрый день. Подскажите, каковы мои шансы лишить отцовства первого мужа? Алименты не платит, с ребенком видется не хочет. Но и отказ писать не хочет. У меня второй брак. Мы с мужем ждем ребенка. Дочь называет его папой. Муж хочет удочерить ее официально.

, мария, г. Ростов-на-Дону
Данил Денисов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Ваш первый супруг долгое время не оплачивает алименты и не видится с ребенком, в соответствии с Семейным кодексом Вы имеете право обратиться в суд о лишении его отцовства.