Вторая работа бывшего мужа и взыскание с нее алиментов

Здравствуйте, бывший муж платит алименты по 1000р/мес с одного места работы т.к естественно серая з/п, а 19 мая этого года он судился с другой фирмой " ООО С" о признании того что он работал в этой фирме и возмещении з/п, в результате СУД Установил факт трудовых отношений бывшего мужа с "ООО С", также принял решение Взыскать с ООО «С» в пользу бывшего мужа заработную плату в размере 588 000 руб. ООО «С» пыталось обжаловать это решение, но не успешно. ЭТО СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ 10.08.2015. я живу в другой стране, по мейлу приставы не отвечают, возможно ли доначисление алиментов? как правильно поступить в такой ситуации?

, татьяна, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
я живу в другой стране, по мейлу приставы не отвечают, возможно ли доначисление алиментов? как правильно поступить в такой ситуации?
татьяна

Татьяна, в принципе, конечно Вам нужен представитель на месте. Поскольку если приставов не «пинать» мало что получится. Если же нет представителя, как минимум, Вам следует написать заявление в Управление ФССП по Красноярскому краю с приложением копии решения суда и просьбой учесть данное обстоятельство при расчете и взыскании алиментов. Кроме того просите взять ситуацию под личный контроль. Письмо надо отправить таким образом, чтобы у Вас остался документ о направлении этого письма. У нас это называется заказное с уведомлением.