Ежемесячное пособие до достижения 1,5 лет ребенком

у нас родилась тройня в 2015 году.как будет начисляться ежемесячное пособие по уходу

до 1.5 лет

, юлия, г. Ковров
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Ежемесячное пособие по уходу за тройней выплачивается на каждого ребенка. Указанная выплата осуществляется безработным в минимальном размере, а работающим женщинам в размере 40% от среднего заработка на каждого ребенка

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» вслучае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия), не может превышать 100 процентов размера указанного заработка (дохода, денежного довольствия), но не может быть менее суммированного минимального размера пособия.

Удачи Вам!