Изменение видов деятельности в уставе

Добрый день. Участвую в программе "Самозанятости населения" от Районного центра занятости. Написал и предоставил бизнесплан, подготовил пакет документов, создал ООО. В субсидии в Центре занятости отказали, мотивируя отказ тем, что основной вид деятельности согласно ЕГРЮЛ не подходит под бизнесплан. В Уставе ООО прописано 60 видов деятельности, на первом месте- Растениеводство и животноводство (смешанный тип сельского хозяйства) (бизнес-план написан под перепелиную ферму). В перечне видов деятельности в Уставе ООО на восьмой строчке прописано и разведение сельскохозяйственной птицы. В ЕГРЮЛ основным видом деятельности является Растениеводство и животноводство, а разведение сельскохозяйственной птицы - тоже на восьмой строчке и, соответственно, является дополнительным видом деятельности. Сотрудник Центра занятости потребовал полностью изменить Устав ООО и сделать новую выписку ЕГРЮЛ, чтобы все соответствовало бизнесплану. Изменения в учредительных документах оформляются согласно форме №13001, а изменения в ЕГРЮЛ по форме №14001. Поскажите пожалуйста, как правильно в этом случае поступить?

, Евгений Потемкин, г. Ярославль
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

Просто подать форму №14001 со всеми необходимыми документами, где первым видом деятельности в списке будет «разведение сельскохозяйственной птицы».

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Евгений! Если у Вас в Уставе прописаны виды деятельности и указан основной, то Вы должны подать изменения по форме Р13001 и предоставить устав в новой редакции.