Выплата заработной платы с учетом вычета налога

Добрый день! Меня зовут Владислав, вопрос такого характера устроился на работу (все белое и з/п и премия), сказали оклад 15600р (т.е. это уже 100% мои деньги) хотя шел на работу с окладом 19400р после подписания всех документов сказали что надбавка в 30% не будет начисляться т.к. нет стажа, а будет только после 1,5 лет работы, в компании говорят, что из суммы 15600р я вычитаю НДФЛ, хотя на собеседовании этот момент не обсуждался и доказать я не могу что они не говорили этого мне. При выполнении плана в 100% я получу премию кратную окладу 15600р. Из 31200р я вычитаю 13% 27144р моя зарплата. Плюс ко всему этому мне сказали уже после подписания всех документов что надбавка в 30% не будет начисляться т.к. нет стажа.

Вопросы такие: как мне быть с НДФЛ ведь они мне не говорили что оклад без учета НДФЛ? И по надбавке в 30%?Спасибо. Лучше напишите в электронном виде, чтобы было что показать

, Владислав, г. Иркутск
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Уважаемый Владислав!

Иногда работодатели, чтобы привлечь соискателей, несколько лукавят в обозначении заработной платы в объявлении. Оклады на предприятии, не относящемуся к бюджетной сфере, утверждаются руководителем согласно штатного расписания, всевозможные надбавки и премиальные выплаты, также утверждаются соответствующим локальным нормативно-правовым актом, исходя из финансовых средств организации и доброй воли руководства. Все, что говорят в объявлении и на собеседовании, «к делу не приложишь». Вы можете требовать оплаты только той, которая указана в трудовом договоре. По вопросу премирования и надбавок подробно ознакомьтесь с положением о премировании в организации и коллективным договором (с этими документами вас обязаны ознакомить при устройстве на работу), если премирование и надбавки не прописаны в трудовом договоре.