Сокращение с работы во время выплат по кредиту

Добрый день!

Мой племянник взял кредит в банке(со страховкой).Потом его сократили на работе.Через некоторое время он по другим обстоятельствам попал под следствие.А долг растет,как быть?

, Светлана Андреевна, г. Казань
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, во первых, касательно страховки, нужно посмотреть договор страхования, обычно в него включают такой страховой случай, как потеря работы (по сокращению), в этом случае, вы сможете получить страховую выплату, которая, вероятно покроет сумму кредита.

Во-вторых, ваш племянник может обратиться в банк, с заявлением о предоставлении реструктуризации кредита либо предоставлении отсрочки по его погашению.