Куда следует обратиться при несогласии со штрафом ГИБДД?

а не подскажете куда обратиться если я не согласен со штрафом»гибдд???? точнее с нарушением мной правил дорожного движения)заранее спасибо!!!!

, андрей, г. Тула
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Если в отношении вас вынесено постановление по делу об административном правонарушении и назначено наказание в виде штрафа, вы вправе в 10-дневный срок обжаловать его вышестоящему должностному лицу в ГАИ либо в районный суд по месту нахождения ГИБДД.