Лишение водительских прав во второй раз

Добрый день! Недавно сижу в машине ни куда не еду, был выпивший сзади подъехала машина гай и начали грузить что пьяный за рулем я ничего не подписывал сегодня узнал что дело по мне передают в суд! что делать?

, денис, г. Саратов
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Уточните пожалуйста, Вам предлагали пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения или нет? И еще, Вы сидели на месте водителя?

денис
Клиент, г. Саратов

Предлагали ну я отказался! Аргументировал тем что это не моя машина! На водительском был я ну они этого не видели я вышел через пассажирское нас вышло двое просто водительская дверь не работает

Вот, собственно, за отказ от медицинского освидетельствования на Вас и составили протокол. В суд Вам необходимо будет предоставить свидетелей, которые покажут, что Вы не управлял автомобилем, то есть автомобиль не находился в движении. Да, Вы отказались от мед.освидетельстования, но Вы не управляли транспортным средством. Это единственный аргумент в Вашу пользу.