Свидетель отказывается от дачи показаний

У МЕНЯ ИЗ КВАРТИРЫ ГДЕ ДЕЛАЕМ РЕМОНТ РАБОЧИЙ КОТОРЫЙ ДЕЛАЛ РЕМОНТ ВАННОЙ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА ЗАБРАЛ МОЮ ЭЛЕКТР.ДРЕЛЬ БЫЛИ СВИДЕТЕЛИ(ТОЖЕ РАБОЧИЕ) ДАЛИ ПОКАЗАНИЯ УЧАСТКОВОМУ.ДРУГОЙ УЧАСТКОВЫЙ КОТОРОМУ ПЕРЕДАЛИ ДЕЛО ЗАПУГАЛ СВИДЕТЕЛЕЙ ЧТО ЕСЛИ ОНИ НЕ ДОКАЖУТ КРАЖУ САМИ СТАНУТ ОБВИНЯЕМЫМИ ТЕПЕРЬ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ПОКАЗАНИЙ КАК БЫТЬ

, Дарья, г. Улан-Удэ
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Подскажите, каким образом делали ремонт в Вашей ванной без Вашего ведома?! Обрисуйте детальнее ситуацию, чтобы дать заключение и правовую оценку!

Дарья
Клиент, г. Улан-Удэ

Я делала ремонт новой квартиры под ключ своим знакомым.так как не умею класть плитку через знакомого вышла на отделочника гену который с 2 мя сыновьями за определенную сумму выполнил работу.я деньги отдала заранее так как они за 1.5 дня справились с работой а я в это время не могла быть на квартире так как была на своей основной работе.не посмотрев как они справились с работой попросила еще постелить фанеру и ламинат.с этой работой они справились за 2 дня.к концу 2 дня я пришла посмотреть.в ванной работа была не доделана,полы выложили но тоже с дефектом.я им отдала деньги за работу за минусом 2 тыс.сказав что отдам когда они исправят свои недоделки.они уехали забрав с собой ключи от квартиры(спохватились через полчаса)на телеф.звонок неответили и на смс тоже.на следующий день я нашла других которые исправили их работу.и в то время когда они работали а я поехала в магазин они зашли на квартиру и забрали мою дрель.парни что в это время были там позвонили мне,и дали им трубку ,на что гена,т.е.тот что делал ванную сказал что вернет дрель когда я отдам деньги.

У Вас сложная ситуация в плане межличностных отношений не закрепленных никаким образом в договоре… поэтому необходимо договориться и вернуть свои вещи (инструменты), а в будущем заранее составлять такими с такими «самоделкиными» договор подряда, в котором все тщательно прописать, в том числе и штрафы, санкции за не качественную работу… иначе так и будете «попадать» на деньги...