Улучшение жилищных условий молодой семьи по гос поддержке

Добрый день!

В 2006 году взяли с супругой по ипотеке вторичное жилье (2-е комнаты в 3-х комнатной квартире) жилая площадь -29,5 кв.м, общая - 47,33 кв.м. на тот момент было 2-е детей. К 2011 году ипотеку воплотили за счет мат.капитала и субсидий на 2-х детей. Собственность долевая на меня, жену и 2 - детей. На сегодняшний день 01.09.2015г. у нас 5-ро детей и нас проживает в 2-х комнатах 7 человек. Ни у меня, ни у жены в собственности больше недвижимости нет.

Вопрос: На какие меры гос. поддержки мы можем претендовать, кроме ипотеке и кредитов (т.к. денег нет, много кредитов и так еле-еле концы с концами сводим)? Можем ли мы встать на очередь в получении квартиры по договору соц.найма? В администрации при консультации говорят: "Вам ничего не положено, ипотеку уже брали, субсидию вам давали, надо было брать сразу большую квартиру".

, Осман, г. Лангепас
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Осман!

Вы можете встать на очередь в местной администрации для получения квартиры по договору социального найма по основанию обеспеченности каждого члена семьи общей площадью менее учетной нормы жилого помещения, установленной в г. Лангепас (если не ошибаюсь — не менее 12 кв. м. на одного члена семьи, а у вас получается 47,33 кв. м: 7 чел. = 6,7 кв.м).

Осман
Клиент, г. Лангепас

Ясно, спасибо Роман!