Сроки выплаты банком суммы ущерба

Добрый день! Я подавала в суд на банк, который неправомерно взимал скрытые комиссии по кредиту. Суд был 7 августа 2015 года. В течение какого времени банк перечислит сумму ущерба?

, Анна, г. Чита
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Анна, здравствуйте!

В течение какого времени банк перечислит сумму ущерба?
Анна

точные сроки сказать невозможно, хотя бы потому что у банка есть право обжаловать решение в вышестоящих судах.

Александр Конышев
Юрист, г. Москва

Решение должно вступить в силу. Если банк не будет обжаловать решение суда, то сразу после вступления в силу получайте исполнительный лист и подавайте в ССП. Обычно после подачи, если «тормошить» пристава, деньги приходят в течении месяца.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Для того что бы получить свои кровные вам нужно написать заявление в территориальное отделение цб и приложить исполнительный лист или обратиться в ССП с исполнительным листом по месту пребывания банка. Для этого вы должны сначала получить исп лист. Что бы получить лист нужно что бы банк получил решение и не направил в суд апелляционную жалобу, что бы банк получил решение суд должен его направить по почте, что бы направить, это решение должно быть изготовлено судом (напечатано). Так что через месяц примерно, многое от вас зависит.