Подписание контракта с заказчиком по запросу котировок

Подскажите, пожалуйста, когда надо подписать контракт с Заказчиком, если с победителем в запросе котировок контракт расторгнут. У нас 2 место после победителя. Заранее спасибо.

, Зоя Борисовна, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Зоя Борисовна!

В силу Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.08.2015),

Статья 78. Рассмотрение и оценка заявки на участие в запросе котировок:

13. Контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола.
14. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, по цене, предложенной в заявке на участие в запросе котировок победителя запроса котировок или в заявке на участие в запросе котировок участника запроса котировок, с которым заключается контракт в случае уклонения такого победителя от заключения контракта.