Как оформить заем у частного инвестора?

здравствуйте!хочу взять частного инвестора займ,брокер написам мне на почту,что бы я ему прислал.

Я вышлю вам файл формата Word, его требуется распечатать и заполнить от руки,

затем выслать нам скан. Но для начала нужно верифицировать вашу личность. Вышлете фото главной страницы паспорта,

страницы прописки, и фото рядом с лицом,+ любой дополнительный документ(права, снилс)затем с вами свяжется наш оператор и задаст вопросы которые

позволят нам полностью верифицировать вашу личность. Затем я вышлю договор. Вы предварительно одобрены под 23% годовых.может ли он взять его,а я не получу ни чего и буду потом сам платить этот займ!!

, илья, г. Тверь
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Договор займа — относится к реальным договорам т.е. вы должны получить деньги, а их получение кредитор должен подтвердить распиской или платежным документом и только после этого он начинает действовать. Другой вопрос получите или нет деньги и сколько с вас спросит брокер. Добросовестно будет выглядеть так: вы получаете деньги и потом оплачиваете услуги брокера при этом сумма должна обговариваться изначально -сколько вы должны им за их работу.

илья
Клиент, г. Тверь

мне брокер сказал что ни чего не берут(деньги),только проценты с займа!

да и еще скажите пожалуйста,если с меня попросили такие документы скана,да еще файл формата Word заполненый от руки и выслать его ему, в конце будет стоять моя подпись,смогут они воспользоваться этими сканами взяв на меня что то,а я потом плати заних,не увидев денег?

Повторю — это реальный договор. Если за вас возьмут то пусть сами и платят, кто с вас будет требовать должен доказать саму передачу денег. Подписанный договор не говорит, что вы получили деньги. И если дело дойдет до суда то просто говорите «а где доказательства». Если в банке вы получили деньги то у него, банка, остается расходный кассовый ордер, если это частное лицо, то расписка. Что касается сканов документов, это нормальная практика. Например: Как еще я могу подобрать вам кредит если с меня банк спрашивает как брокера, выслать ему сканы документов: паспорт, труд, справка 2ндфл и т.д. Я могу тоже подобрать вам кредит или займ в мфо и тоже попрошу сканы документов. Другой вопрос кто ваш брокер т.е. это должно быть официальное лицо, например у меня есть страница визитка moy-expert.ru/veprintsev/. А кто у вас я не знаю остерегайтесь мошенников.