Продажа гаража, находящегося в собственности у двух людей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы с супругом до брака приобретали в собственность кап.гараж по 1/2 доле. Технический и кадастровый паспорта оформлены на прежнего хозяина. Документы на собственность оформлены на нас. Сейчас хотим продать гараж. Нужно ли нам переделывать тех.паспорт и кадастровый на нас? Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Если после покупки Вами гаража никаких технических изменений не производилось, то ничего переделывать не нужно. Как технический паспорт, так и кадастровый выдаются при сдаче объекта в эксплуатацию лицу, который построил объект недвижимости и они (документы) сохраняют свою правовую силу до тех пор, пока в отношении объекта не произведено никаких изменений капитального характера, например, какой-либо пристрой или изменение назначения пользования (был гараж — стал магазином или сараем для содержания скота и птицы).

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Вам за такой детальный ответ!!!! Вы мне очень помогли! Удачи Вам, здоровья и процветания в делах!!!