Возможно ли получить отпуск за второй рабочий год?

Добрый день, работаю в организации с 02.06.2014 по настоящее время, была в отпуске в марте 2015 две недели и в июне 2015 тоже две недели, имею я право пойти в отпуск на две недели в сентябре 2015 ? Спасибо.

, Марина, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина.

Вы внесены в график отпусков?

Марина
Клиент, г. Воронеж

По графику на 2015 я ходила в марте и в июне, другого графика нет, но сейчас у меня пошел второй рабочий год и возникла необходимость идти в отпуск, в отделе кадров говорят, что в отпуск можно пойти только через 6 месяцев, даже если работаешь второй год, я усомнилась в их ответе и решила с Вами проконсультироваться.

Новый график если не установлен, то вам лучше обратиться с заявлением напрямую к вашему начальнику о предоставлении отпуска. То, что надо отработать еще полгода это не верно.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.