Следует ли доказывать состояние алкогольного опьянения работника, если он его признает?

Нужно ли доказывать состояние алкогольного опьянения работника (создавать комиссию из трех человек),если он сам это признает?

, Марина, г. Москва
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый день! Ничего доказывать не нужно. Работодатель вправе создать комиссию, куда обычно включаются сотрудник отдела кадров, юрист, и начальник того структурного подразделения, в котором работает данный работник. Эта комиссия вправе предложить такому работнику пройти мед. освидетельствование на состояние опьянения. Это Право работника согласиться или отказаться от прохождения такой процедуры. В случае, если откажется-то отразить это в акте.