Как действовать, если Минюст не выдает свидетельство о регистрации АНО?

Добрый день. Такая проблема. Отдали документы на регистрацию АНО. Нам начали приходить письма из пенсионного, социального страхования и т.д. Якобы организация зарегистрирована 14 августа. Приходили в Минюст, говорят свидетельство еще не готово. Как быть? ведь нам нужно было явиться в налоговую. Теперь будет штраф? Свидетельства по сей день нет.

, Татьяна, г. Пермь
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Проверьте, перейдя по ссылке, зарегистрирована ли Ваши организация и когда egrul.nalog.ru/

Татьяна
Клиент, г. Пермь

зарегистрирована 11.08.2015