Следует ли выплачивать алименты, если сын учится в университете?

Подскажите должен ли продолжать платить алименты отец если сыну 18 лет и он учится на очном отделении в университете??

, Элеонора Панкина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
должен ли продолжать платить алименты отец если сыну 18 лет и он учится на очном отделении в университете??
Элеонора

Если у него не осталось задолженности по алиментам, то по достижению ребенком совершеннолетия, он уже не обязан платить алименты. Помогать может только в добровольном порядке. Если ребенок здоров и дееспособен