Прописка новорожденного в Москве к своим родителям

Родился ребёнок в Москве, хочу прописать его к родителям,проживающих в другом городе.(700 км от Москвы).Я сама там же прописана, муж не против. Необходимо ли моё присутствие по месту проживания, или моя мама сможет прописать ребенка у себя с нашего согласия? Если да, то нужна ли доверенность от меня?

, Ольга, г. Пенза
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Я сама там же прописана, муж не против.
Ольга

Согласно закона, ребенок может быть зарегистрирован с одним из родителей, т.е. зарегистрировать вы его там можете

Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Необходимо ли моё присутствие по месту проживания, или моя мама сможет прописать ребенка у себя с нашего согласия?
Ольга

Да, требуется ваше присутствие, св-во о рождении ребенка