Может ли возникнуть ответственность за беременность девушки, достигшей 16 лет?

мне почти 18 ,но я забеременела в 17 лет и 10 месяцев .Моего молодого человека могут посадить ?если у нас всё было по обоюдному согласию и мы хотим зарегистрировать наши отношения после моего совершеннолетия .Или какие могут быть последствия?

, Анастасия, г. Сочи
Никита Суровцев
Юрист, г. Киров

В уголовном кодексе такой статьи нет.

Есть только ст. 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

Не посадят.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

.Моего молодого человека могут посадить? если у нас всё было по обоюдному согласию
Анастасия

Нет, не могут, и не будут. Уголовная ответственность наступает за противоправные действия (половая связь с лицом не достигшим 6 лет или с лицом, против его желания, т.е. за изнасилование).