Можно ли продавать пиво в нестационарной торговой точке?

Подскажите пожалуйста...есть павильон на праве аренды с водой, канализацией и светом...могу ли пивом торговать...?

, Светлана, г. Сатка
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Светлана!

С 1 января 2014 года запрещено торговать пивом через небольшие торговые точки. К небольшим торговым точкам относятся такие объекты как ларьки, киоски, небольшие лотки и разные павильоны, а также все объекты торговли, которые можно отнести к временно установленным.Продавать пиво можно только через стационарные объекты торговли, площадь таких объектов должна составлять около 50 кв. м и больше в условиях города, и 25 кв. м в сельской местности. Осуществлять торговлю пивом можно только днём – с 8 ч утра и до 23 ночи.