Можно ли найти мошенника, взявшего кредит по моему паспорту?

Здравствуйте на мои паспортные данные взяли кредит я не брал что делать узнал случайно можно ли будет найти мошенников и придеться ли его одвать взяли у частника.

С уважение Олег

, Олег, г. Волгоград
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Для начала обратитесь с заявлением в полицию с предоставлением всех сведений и документов, указывающих факт мошенничества в отношении Вас.

Олег
Клиент, г. Волгоград

а после они год думать и отвечать будут

Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Подавайте в суд на кредитную организацию.Так как кредит вы не оформляли, то соответственно в договоре должна стоять не ваша подпись.Пусть делают экспертизу подлинности подписи и признают договор недействительным.Если же при этом был утерян ваш паспорт, пишите заявление в полицию об утрате.

Олег
Клиент, г. Волгоград

все через интернет делали подписи нет а давали какие то инвесторы

Как то все мутно.Какие инвесторы? что за организация? выдача кредитов через интернет оформляется быстро.Но для этого все же необходимо явиться за заключением договора.На чью карту были переведены средства, если карта их, на какой адрес была отправлена? Вам нужно позвонить в организацию, где выдавали кредит, узнать о всех документах, которые имеются по этому кредиту, потребовать заверенные копии этих документов, выписку со счета, где был обналичен счет.Для установления личности мошенников, все же придется обратится в полицию, а для закрытия кредита-в суд.