Как обезопасить детей в отношении получения наследства?

у каждого из нас по своему жилью и по двое взрослых детей.как проще всего сделать, чтобы в случае, если кого-то из нас не станет- дети другого не имели право на квартиру?

, Юлия, г. Волжский
Лада Колковская
Юрист

Юлия, вы можете составить завещание каждый на своего ребенка. ( детей)

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Если в случае смерти одного супруга другой будет являться инвалидом или старше пенсионного возраста, то несмотря на наличие завещания, переживший супруг будет иметь право на обязательную долю. Поэтому в Вашей ситуации лучше заключить брачный контракт, и в нём определить все имущественные условия.

как проще всего сделать, чтобы в случае, если кого-то из нас не станет- дети другого не имели право на квартиру?
Юлия

Дети наследуют только после своего родителя.