Право на бесплатное питание в школе сына ветерана б/д

Имеет ли право мой сын 2008 г.р. на бесплатное питание в школе г.Рязань? Я ветеран боевых действий в Чечне.

, Игорь, г. Рязань
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Игорь! Льготное питание регулируется местными муниципалитетами. Право на его получение имеют только учащиеся государственных учебных учреждений. Обычно к основным претендентам на бесплатное питание в школе, кому положено льготное обеспечение, относят членов многодетных или малоимущих семей. Причем наличие соответствующих статусов должно подтверждаться документально.Кроме того, в большинстве районов РФ право на бесплатное питание имеют: дети-инвалиды; дети-сироты, которые остались без родительской опеки; дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации; дети ликвидаторов аварии на ЧАЭС.Точную информацию по конкретному региону предоставляет только муниципалитет либо школа.

Если не трудно, пожалуйста, оцените мой ответ.Заранее спасибо.