Следует ли повторно оплачивать госпошлину при повторной сдаче ПДД?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, при повторной сдаче экзамена в ГИБДД нужно ли повторно оплачивать Гос пошлину за водительское удостоверение?

, Татьяна, г. Курган
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Татьяна! Если вы имеете ввиду случай возврата водительского удостоверения после лишения, то оплачивать гос.пошлину не нужно. Процедура возврата описана в утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 ПРАВИЛАХ ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ.

Желаю удачи!

Если не трудно, пожалуйста, оцените мой ответ.Заранее спасибо.