Транспортный налог многодетным семьям

на сколько машин в семье можно сделать льготу на транспортный налог многодетным семьям. Спасибо.

, ольга овчинникова, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

На одну машину.

Основание: ст.7 Закона Нижегородской области «О транспортном налоге»

2. От уплаты транспортного налога освобождаются:

— Льготы по уплате транспортного налога, предусмотренные в абзаце десятом пункта 2 статьи 7, распространяются на одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий (пункт 2.1 настоящей статьи).
— один из родителей многодетной семьи на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., на мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно). Основанием для предоставления льготы является заверенная органом социальной защиты населения по месту жительства копия удостоверения многодетной семьи Нижегородской области, которая предоставляется в налоговый орган ежегодно не позднее чем по истечении одного месяца после окончания налогового периода;
(абзац введен Законом Нижегородской области от 01.07.2010 N 103-З)
общественные объединения пожарной охраны в части автомобилей, используемых для профилактики и (или) тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Основанием для предоставления льготы является копия свидетельства о регистрации транспортного средства, которая предоставляется в налоговый орган ежегодно не позднее чем по истечении одного месяца после окончания налогового периода.
(абзац введен Законом Нижегородской области от 30.08.2011 N 116-З)
2. Установить, что льготы по уплате транспортного налога,
предусмотренные в абзаце первом пункта 1, в абзацах втором, седьмом,
девятом и десятом пункта 2 настоящей статьи, распространяются на одно
транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

3. Льгота предоставляется по заявлению налогоплательщика.
При наличии у налогоплательщика права на получение льготы по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика.