Как поступить с займами по кредиту перед МФО?

Здравствуйте!Сложилось так, как и многие граждане нашей страны оказался в долговой яме перед МФО плюс пару банков...Моя финансовая возможность не покрывает оплаты которые прописаны в договоре, так получилась, там длинная история.Просто беря деньги я имел возможность погашать по возврату, но длилось это не так как хотелось...Причиной тому: Упадок зарплаты, рождение второго ребенка, рост цен ЖКХ, продуктов и т.д. Я хотел обратиться за помощью к тем кто может мне помочь советом в плане дальнейших действий...Просто я писал в виде ценного письма займодавцам и кредиторам в плане пошаговой оплате(ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕСТРУКТАРИЗАЦИИ)...У меня з/п 8000 из них 4500 алименты (2 иждивенца по 2250) СПРАВКУ О ДОХОДАХ Я ПРИЛОЖИЛ с остатка я написал всем что могу выплачивать 500 р в месяц, естественно их это не устраивает...У себя в городе ходил не однократно по юридическим фирмам...И все пожимают плечами что нет в МОЁМ положении выхода, долг растет...Неужели нельзя добиться соглашения об оплате, может через суд...Просто ничто не приходит в голове...Как поступить в моем случае..Подскажите пожалуйстя, Уважаемые юристы ПРАВОВЕДА!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

, Александр, г. Стерлитамак
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А вы не рассматривали вариант по банкротству физ лица?

Александр
Клиент, г. Стерлитамак

Это как?

С октября месяца текущего года — можно начинать судебные процедуры банкротства физических лиц. То есть вы можете быть признаны банкротом, что автоматически спишет все ваши долги. Однако сразу вам поясню- если вы имеете имущество- то оно должно быть списано, если за пол года до процедуры банкротства вы заключали какие-либо сделки по отчуждению имущества — то они будут аннулированы, ну и за границу вы выехать не сможете… там еще есть ряд нюансов в том числе и по сумме долгов для процедуры банкротства- поэтому, если у вас возникнет желание данную процедуру проходить, то настоятельно рекомендую вам обратиться к юристам