Уставный капитал некоммерческой организации

Добрый день. Уставом некоммерческой организации (ассоциация) предусмотрена приносящая доход деятельность. Соответственно, для осуществления деятельности должно быть имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для ООО.

У ассоциации 4 учредителя. Какие варианты внесения имущества учредителями возможны? Имущественный взнос? Вступительный взнос учредителей? Что предпочесть?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий! Здравствуйте! Как хотите, что хотите, то и вносите: деньги (исходя из пожеланий учредителей), иное имущество, имущественные права.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Какие варианты внесения имущества учредителями возможны? Имущественный взнос? Вступительный взнос учредителей? Что предпочесть?
Дмитрий

Добрый день.

Вместе Вы можете как имущество в виде денег, либо любого иного имущество, либо в виде имущественных прав и т.п., перечень весьма широкий. Вы можете написать что хотите внести, а мы подскажем как это лучше сделать.

Что касается предпочтений, то тут все зависит от Вас и от вида деятельности, все индивидуально.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

Как внести имущество?

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Никаких ограничений из указанного Вами нет.

Можно имущественный взнос, можно и денежный взнос.

Бывает, что взносы состоят только из имущества (вплоть до компьютеров).

Называете вносимое имущество, общее собрание всех членов некоммерческой организации определяет его денежную оценку.Так и определяется данный вид вклада.