Как развестись по обоюдному согласию за границей?

Добрый день!

Вопрос следующий:

нужно развестись по обоюдному согласию, но есть несовершеннолетний ребенок - он с супругой, я не против. Супруга живет в ОАЕ, а я в Катаре. Посоветуйте, пожалуйста, порядок действий.

В Россию ехать проблематично.

Спасибо!

, Dmitry,
Лада Колковская
Юрист
нужно развестись по обоюдному согласию, но есть несовершеннолетний ребенок — он с супругой, я не против. Супруга живет в ОАЕ, а я в Катаре. Посоветуйте, пожалуйста, порядок действий
Dmitry

У вас с супругой есть постоянная регистрация в России ?

Dmitry
Клиент

Да, регистрация имеется

Dmitry

Тогда вы можете заказным письмом с уведомлением и описью вложения написать исковое заявление в мировой суд по месту регистрации вас и жены, приложив к нему нотариально удостоверенное согласие жены и квитанцию об уплате госпошлины. И попросить в заявлении развести вас заочно