Вождение в алкогольном опьянении и ответственность

Какое наказание грозит военнослужащему за управление автомобилем в олкогольном опьянении?

А так же созданием дтп и причинением вреда собственному здоровью. Происшествие было в не служебное время.

, Сергей Александрович, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей Александрович!

За нарушение ПДД военнослужащие несут ответственность на общих основаниях. За пьяное вождение, как минимум, светит штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.